Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel

Лыжные гонки.
16 – 17 февраля 2019 года на базе отдыха «Лесная сказка» проходила областная Спартакиада по лыжным гонкам среди муниципальных образований под девизом «За физическое и моральное здоровье нации».
В первый день соревнований прошли старты на 5 км у женщин и 10 км у мужчин их результаты;
- Генеберг Алла 00:36:05,3;
- Кульчихина Елена 00:43:39,8;
- Сорокина Дарья 00:56:28,5;
- Дашевская Вероника 00:49:25,8;
- Малыгин Александр 00:38:36,3;
- Лаверченко Борис 00:42:37,1;
- Салтанов  Алексей 00:50:32,9 .
17 февраля   прошла эстафета 4 х 5 км у мужчин.
На первом этапе бежал Малыгин Александр его результат 15 минут 11 секунд, второй этап Лаверченко Борис 17 минут 10 секунд, третий этап Салтанов  Алексей  19 минут 31 секунда, четвертый этап Салтанов Владислав 19 минут 03 секунды, время  прохождения всех этапов составило 01:10:55.
Отдел физической культуры и спорта  Волоконовского района выражает благодарность участникам лыжных гонок  которые представляли наш район!

1902-01

1902-02

1902-03

Подробнее: Лыжные гонки.

Муниципальный этап конкурса чтецов "Живая классика".
15 февраля 2019 года на базе Центра детского творчества «Ассоль» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором принимали  участие обучающиеся 5 – 11 классов.
Целью Конкурса являлось – повышение интереса детей и подростков к чтению, расширению читательского кругозора детей, а также выявление и поддержка талантливых детей.
Конкурс проводился по трем возрастным группам: 5 – 6 классы, 7 – 9 классы и 10 – 11 классы.
В муниципальном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» приняли участие 30 обучающихся из 13 общеобразовательных учреждений  района.
В возрастной группе - 5 – 6 классы победителем и призёрами стали: Водопьянова Ольга, обучающаяся МБОУ «Пятницкая СОШ», заняла 1 место (руководитель Алейникова В.А.);  2 место – Ляпина Ксения, обучающаяся МБОУ «Волчье – Александровская СОШ» (руководитель Ганилова Н.В.) и Фурсин Роман, обучающийся МБОУ «Ютановская СОШ» (руководитель Болдорева Н.С.); почётное 3 место занял Середа Илья, обучающийся МБОУ «Волоконовская СОШ № 1» (руководитель Середа Л.В.).
В возрастной группе  - 7 – 9  классы победителем и призёрами стали:     1 место – Терехова Маргарита, обучающаяся МБОУ «Ютановская СОШ» (руководитель Болдорева Н.С.);  2 место – Алтунина Мария, обучающаяся МБОУ «Погромская СОШ» (руководитель Пахомкина В.В.);  3 место – Жидкова Дарья, обучающаяся МБОУ «Волоконовская СОШ № 2» (руководитель Алтухова Т.И.).
В возрастной группе  - 10 – 11  классы победителем и призёрами стали:   почётное 1 место заняла Голотовская Римма, обучающаяся МБОУ «Покровская СОШ» (руководитель Кобзева Т.И.); 2 место – Чемёркина Диана, обучающаяся МБОУ «Пятницкая СОШ» (руководитель Дедяева Н.А.), почётное 3 место заняла Колеущенко Виктория, обучающаяся МБОУ «Погромская СОШ» (руководитель Морозова А.С.).
Победители муниципального конкурса  чтецов «Живая классика»: Водопьянова Ольга (МБОУ «Пятницкая СОШ»), Терехова Маргарита, (МБОУ «Ютановская СОШ») и Голотовская Римма (МБОУ «Покровская СОШ»)  будут представлять наш район на региональном этапе Конкурса.
Пожелаем  ребятам удачи и  победы в конкурсе!

1802-01

1802-02

1802-03

Подробнее: Муниципальный этап конкурса чтецов "Живая классика".

В период с 25 февраля по 3 марта 2019 года пройдет акция «Искусственный интеллект и машинное обучение» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры».
Акция адресована учащимся 1-11 классов, направлена на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также
их профориентацию в сфере информационных технологий.
На сайте урокцифры.рф пройдут вебинары 15 и 19 февраля 2019 года (начало в 10-00) в разделе «Преподавателям».

Подробнее: 15.02.2019

Выставка выгоночных цветочно-декоративных растений/
С 15 по 18 февраля 2018 года на базе станции юных натуралистов проводится районная выставка выгоночных цветочно-декоративных растений. В выставке приняли участие 14 общеобразовательных учреждений района и станция юных натуралистов. На выставке представлено более 80 цветочно-декоративных растений в виде отдельных экспонатов, фиториумов, флористических композиций с использованием выгоночных растений, а также творческие проекты обучающихся по благоустройству территорий и опыт работы педагогов по выгонке растений в зимний период времени.
За окном еще кружатся снежинки, а лепестки и тычинки цветов уже вовсю стремятся к свету. Благоухающие гиацинты, яркие тюльпаны, крокусы, разноцветные примулы, гордые нарциссы, величавые амариллисы, скромные пролески - прекрасный мир цветов предстает перед посетителями выставки.

1502-09

1502-10

1502-11

Подробнее: Выставка выгоночных цветочно-декоративных растений

14.02.2019г. состоялось очередное мероприятие месячника оборонно-массовой работы, проводимого в районе. В ФОКе «Олимпийский» п.Волоконовка прошел фестиваль ГТО, в котором приняли участие члены местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Это кадеты Староивановской, Пятницкой, Фощеватовской средних школ, Волоконовской средней школы №1, воспитанники ВПК «Беркут».
Юнармейцев приветствовали начальник штаба МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Алексей Васильевич Бурлаченко и ветеран Вооруженных Сил, полковник в отставке Александр Николаевич Поляков.
Программа фестиваля включала в себя сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища, наклон вперед, прыжок в длину с места, плавание.
В каждом виде программы были определены лучшие результаты среди девушек и юношей. В командном зачете места распределились следующим образом:
I место – ВПК «Беркут»;
II место – юнармейцы МБОУ «Староивановская СОШ»;
III – кадеты МБОУ «Пятницкая СОШ».

 1502-01

1502-02

1502-03

Подробнее: Фестиваль ГТО

Вы здесь: Home
телефон доверия