Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel

   13 мая 2021 года на базе МБОУ «Погромская СОШ» состоялся семинар-практикум для учителей начальных классов «Профессиональные компетенции и индивидуальность педагога в начальной школе».
«Современный педагог – не тот, кто учит, а тот, кто понимает и чувствует, как ребёнок учится, как проходит его становление» -  такими словами открыла семинар  Давыденко Л. А., старший методист Шебекинского ММЦ ОГАОУ ДПО «БелИРО», подчеркнула, что профессиональная компетентность современного учителя раскрывается через учебное сотрудничество учителя и ученика.
Интересным и насыщенным был урок русского языка во 2 классе по теме «Части речи и различие их признаков», проведенный учителем начальных классов МБОУ «Погромская СОШ» Дворниченко Т. А. Урок  был направлен на формирование у учащихся  умения учиться. Тупикина Л. А., учитель начальных классов ОГБОУ «Пятницкая СОШ», поделилась опытом работы по внеурочной деятельности «Мой край – родная Белгородчина». Хухрянская М. П., учитель начальных классов МБОУ «Покровская СОШ», провела мастер-класс  «Системно-деятельностный подход в теории и практике начального образования». Агаркова О. В., учитель МБОУ «Ютановская СОШ» в своём мастер-классе показала технику и важность использования активных методов и приёмов обучения при работе с младшими школьниками. Алейникова Н. Н., учитель начальных классов МБОУ «Волоконовская СОШ №1», рассказала о правилах бесконфликтного общения педагога с родителями в мессенджерах и соцсетях.
Участники семинара отметили высокий уровень проведенного мероприятия.  
Формирование профессиональных компетенций и индивидуальность педагога– главное, к чему должен стремиться каждый учитель.

1405-1

1405-2

1405-3

Подробнее: 14.05.2021

   13 мая 2021 года в Белгородском областном Дворце детского творчества состоялась церемония награждения победителей и призёров областного фестиваля детского художественного творчества «Пасхальные традиции».
От Волоконовского района на церемонию награждения были приглашены обучающиеся и руководители образовательных учреждений района, принявшие участие в фестивале «Пасхальные традиции» и ставшие призерами: в номинации «Пасхальный сувенир» (выставка – конкурс декоративно – прикладного творчества) – Тугущева Мария, обучающаяся ОГБОУ «Пятницкая СОШ», занявшая 2 место (руководитель Калинина Елена Ивановна); Кобзев Илья, обучающийся МБОУ «Волоконовская СОШ № 2», занявший 3 место (руководитель Савина Наталья Николаевна); Потехина Альбина, обучающаяся МБУ ДО ЦДТ «Ассоль», занявшая 3 место (руководитель Потехина Оксана Ярославовна); в номинации «Пасхальная композиция»: Слепченко Антон, обучающийся ОГБОУ «Пятницкая СОШ», занявший 2 место (руководитель Корнева Наталья Васильевна); Логоша Евгения, обучающаяся МБОУ «Волоконовская СОШ № 1», занявшая 2 место (руководитель Сорокина Татьяна Викторовна); Фартушная Василина, обучающаяся МБУ ДО ЦДТ «Ассоль», занявшая 3 место (руководитель Толстых Светлана Алексеевна); в номинации «Православные традиции и семейные ценности» (исследовательские работы) – Асатрян Виталий, обучающийся МБОУ «Волоконовская СОШ № 2», занявший 3 место (руководитель Терещенко Михаил Анатольевич);.
Поздравляем участников и их руководителей с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

1305-1

1305-2

1305-3

1305-4

   12 мая 2021г  на стадионе МБУ ДО «ДЮСШ п. Пятницкое» прошел муниципальный этап  Всероссийских спортивных  соревнований школьников  «Президентские состязания».
 В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся 7-х классов из девяти общеобразовательных учреждений района, в составе:
-городские класс-команды (12 участников - 6 юношей, 6 девушек);
-сельские    класс-команды (6 участников - 3 юноши, 3 девушки);
Президентские спортивные состязания предполагают борьбу юных спортсменов по нескольким пунктам программы:
- спортивное многоборье (тесты): подтягивание на перекладине (юноши), подъем туловища из положения лежа на спине (юноши и девушки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки), прыжок в длину с места (юноши и девушки), наклон вперед из положения сидя, бег 60 м, бег 1000 м.;
- эстафетный бег.
Подсчет очков проводился по таблице оценки результатов участников спортивного многоборья (тестов) Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Победителями и призёрами «Президентских состязаний» стали:
Городские класс-команды:
1 место - МБОУ «Волоконовская  СОШ №2»;
2 место -    МБОУ «Волоконовская  СОШ №1»;
3 место - ОГБОУ «Пятницкая  СОШ».
Сельские класс-команды:
1 место -    МБОУ «Ютановская  СОШ»;
2 место - МБОУ «Староивановская СОШ»;
3 место - МБОУ «Волчье-Александровская СОШ».
Победители соревнований – МБОУ «Волоконовская СОШ №2» и МБОУ «Ютановская СОШ» будут представлять наш район на региональном этапе соревнований.
Участие в Президентских состязаниях – это возможность проявить силу характера, научиться работать в команде, почувствовать здоровое спортивное соперничество и командный дух.

1205-7

1205-8

1205-9

Подробнее: 12.05.2021

   10-11 мая в Шебекино состоялось очередное первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., юниоров и юниорок 2002-2003 г.р., 1 этап V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2021.
В соревнованиях принимало участие свыше 250 легкоатлетов из Алексеевки, Белгорода, Бирюча, Валуек, Волоконовки, Грайворона, Губкина, Ивни, Прохоровки, Старого Оскола и Строителя. Спортивная школа МБУ ДО ДЮСШ п. Волоконовка была представлена 5 спортсменами:
-Мишина Мария выступала на дистанции 100м., 200м. и прыжок в высоту, на 200 метров выполнила 2 разряд;
-Сотников Николай – 100м., прыжок в высоту и  выполнил 3 разряд на дистанции 100 метров;
-Михайлов Кирилл – 100м., 200м.;
-Логоша Артем - 100м., 200м.;
-Маклаков Мирослав – 100м., 200м.
Юноши выступали в эстафете 4×100.
Впереди у спортсменов подготовка и участие в Оскольском полумарафоне, который состоится 16 мая в г. Старый Оскол.

1205-1

1205-2

1205-3

Подробнее: 12.05.2021

   28-29 апреля на стадионе п. Пятницкое прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт 63-й районной спартакиады среди команд основных школ. В программу были включены следующие виды: бег на дистанцию 60 метров (юноши и девушки), 200 метров (юноши и девушки), 400 метров (юноши и девушки), 800 метров (юноши и девушки), метание мяча (юноши и девушки), эстафета 4х100 метров (юноши), эстафета 4х100 метров (девушки). Главный судья соревнований директор ДЮСШ п. Пятницкое С. В. Губин ознакомил участников с порядком проведения соревнований. По итогам проведения легкоатлетических состязаний призовые места распределились следующим образом:
Бег 60 метров (девушки):
1-е место – А. Зеленская (Голофеевская ООШ)
2-е место – Д. Чеблокова (Борисовская ООШ)
3-е место – Н. Покрова (Афоньевская ООШ)
Бег 60 метров (юноши):
1-е место – Д. Кравцов (Грушевская ООШ)
2-е место – Р. Ярмоленко (Грушевская ООШ)
3-е место – А. Матвеенко (Шидловская ООШ)
Бег 200 метров (девушки):
1-е место – С. Сафарова (Грушевская ООШ)
2-е место – О. Кононенко (Борисовская ООШ)
3-е место – К. Прибылых (Грушевская ООШ)
Бег 200 метров (юноши):
1-е место – Д. Кравцов (Грушевская ООШ)
2-е место – Е. Ермакович (Борисовская ООШ)
3-е место – Д. Шевченко (Шидловская ООШ)
Бег 400 метров (девушки):
1-е место – М. Коновалова (Голофеевская ООШ)
2-е место – Ю. Рябенко (Грушевская ООШ)
3-е место – А. Рудь (Борисовская ООШ)
Бег 400 метров (юноши):
1-е место – И. Лесогоров (Голофеевская ООШ)
2-е место – Н. Крылов (Шидловская ООШ)
3-е место – А. Зеленский (Голофеевская ООШ)
Бег 800 метров (девушки):
1-е место – К. Шутенко (Голофеевская ООШ)
2-е место – Ю. Рябенко  (Грушевская ООШ)
3-е место – В. Егорова (Репьёвская ООШ)
Бег 800 метров (юноши):
1-е место – В. Сушков (Репьёвская ООШ)
2-е место – Р. Костенко (Борисовская ООШ)
3-е место – Д. Ярмоленко (Грушевская ООШ)
Метание мяча (девушки):
1-е место – Н. Покрова (Афоньевская ООШ)
2-е место – А. Матерка (Борисовская ООШ)
3-е место – А. Зеленская (Голофеевская ООШ)
Метание мяча (юноши):
1-е место – И. Лесогоров (Голофеевская ООШ)
2-е место – А. Матвеенко (Шидловская ООШ)
3-е место – Н. Крылов (Шидловская ООШ)
Эстафета 4х100 метров (девушки):
1-е место – Голофеевская ООШ
2-е место – Борисовская ООШ
3-е место – Грушевская ООШ
Эстафета 4х100 метров (юноши):
1-е место – Голофеевская ООШ
2-е место – Шидловская ООШ
3-е место – Афоньевская ООШ
   Общекомандный зачёт подводился по 10 лучшим результатам каждого участника команды и эстафетах. В итоге, набрав 2876 очков, победителем соревнований по лёгкой атлетике стала команда Грушевской основной школы. Второе место с 2400 очками заняли легкоатлеты Голофеевской основной школы. Замкнули тройку призёров спортсмены Шидловской основной школы, в активе которых 1861 очко. Далее команды расположились в следующем порядке: Борисовская основная школа – 1844 очка, Репьёвская основная школа – 1558 очков, Афоньевская основная школа – 1480 очков.

3004-1

Подробнее: 30.04.2021

Вы здесь: Home
телефон доверия