Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     С 01 сентября 2017 года в районе реализуется проект «Здоровое питание детей, посещающих дошкольные образовательные организации Волоконовского района, как компонент формирования здорового образа жизни». В проекте принимают участие 13 дошкольных образовательных учреждения.
     В ходе реализации проекта проведено анкетирование родителей по вопросам рационального питания в семье, сделан подбор диагностического инструментария для определения знаний дошкольников о полезном питании и проведено исследование имеющихся знаний детей среднего и старшего дошкольного возраста.
     В рамках реализации проекта был проведен мастер-класс для воспитателей Волоконовского района, цель которого - повышение эффективности воспитательно-образовательного процесса по формированию ценностных представлений о здоровом образе жизни посредством воспитания культурно-гигиенических навыков приема пищи у детей.
     На базе МБДОУ Волчье-Александровского детского сада «Солнышко» 07.12.2017 года состоялся семинар для педагогов по теме «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей при организации приема пищи». Целью семинара было оказание методической помощи воспитателям по работе при организации приема пищи детьми.
     Во всех детских садах проведены тематические недели «Пить молоко полезно», «Каша – сила наша».
     В апреле текущего года будет проведен районный смотр-конкурс зоны детской активности «Магазин».
     Целью данного проекта является формирование не менее чем у 90% детей среднего и старшего дошкольного возраста, посещающих дошкольные организации Волоконовского района, основ культуры питания, потребности в здоровом питании и образе жизни к 31 мая 2018 года.

Вы здесь: Home В районе реализуется проект «Здоровое питание детей, посещающих дошкольные образовательные организации Волоконовского района, как компонент формирования здорового образа жизни»
телефон доверия