Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

earisСайт единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено». Здесь можно получить ответ, находится ли в реестре тот или мной сайт, либо его страницы, а также сообщить о сайте, содержащем запрещенную информацию, для последующего включения ресурса в реестр (сообщать можно анонимно).

detionlineНа этом ресурсе открыта линия помощи «Дети – онлайн» - служба телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи. Кроме того, доступна электронная подписка на журнал «Дети в информационном обществе», который посвящен актуальным вопросам влияния современных инфокоммуникационных технологий на образ жизни, воспитание и личностное становление подрастающих поколений.

 

mvdЕсли вы столкнулись с ситуацией, когда необходимо обратиться в органы правопорядка, в т.ч. в Управление «К», сделать это можно через сервис приема обращений на портале МВД России. Максимально точно заполните форму обращения, указывая правдивые данные о себе. В случае, если вы уже обращались с заявлением в полицию, нужно заполнить раздел «Уже обращались по данному вопросу?». В поле «Текст сообщения» нужно описать произошедшую ситуацию. Описывать нужно кратко, максимально точно, по возможности дать статическую ссылку на интернет-ресурс или аккаунт, перечислить все сохраненные материалы: скриншоты, расшифровки переписки, разговоры в чатах, логи, распечатки телефонных звонков и т.д.

88002000122По этому телефону дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно, тайна обращения гарантируется.

 

 

88002001910Телефонная линия предназначена для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, а также по вопросам защиты прав  несовершеннолетних. Является бесплатным для звонков из регионов Российской Федерации. Режим работы: круглосуточно.

 

За психологической помощью вы можете обратиться в региональный центр психолого-медико-социального сопровождения.

telefon doveriya

Вы здесь: Home Безопасное детство Безопасное детство
телефон доверия