Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

0408-1
В Белгородской области стартовал проект сдачи спортивных нормативов по аналогии с ГТО
За успешное выполнение нормативов жителей будут награждать специальными значками.
Проект "Богатырский знак отличия", созданный по аналогии с комплексом ГТО и поддержанный Фондом президентских грантов, стартовал в Белгородской области. Успешно сдавшие спортивные нормативы будут награждаться специальными значками, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.
"Проект "Богатырский знак отличия" - победитель второго конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Он задуман как система повышения мотивации к физическому развитию спортсменов. Своего рода, "Богатырское ГТО". По достижении ступени в каждом упражнении выдается значок, занимающий свое место на вымпеле. В итоге среди участников проекта сформируется рейтинг, в котором будут учитываться все достижения спортсмена".
Отмечено, что нормативы в каждом испытании подразделяются на три ступени: начальный уровень, средний, максимальный. Определено 11 упражнений, которые будут в системе "Богатырский знак отличия". Для получения знака нужно выполнить несколько силовых упражнений, упражнений с собственным весом, а также сдать нормативы, в том числе по бегу, плаванию и другим направлениям.
Площадкой для реализации проекта стал клуб атлетического многоборья "Эра" в Белгороде, затем его выведут на городской и областной уровень. В дальнейшем проект будет расширен, планируется допускать к участию членов спортивного сообщества Белгорода и области, а также проведение ежегодного зрелищного богатырского фестиваля, на котором желающие смогут сдать нормативы и получить "Богатырский знак отличия".

Вы здесь: Home 04.08.2022
телефон доверия