Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1107-3
ЧТО ДЕЛАТЬ ВЫПУСКНИКАМ, ЕСЛИ НЕ ПРИШЕЛ ЗНАК ГТО?
Что делать, если вам уже вот-вот подавать документы в ВУЗ, а долгожданного золотого знака ГТО так и нет на руках? Самое главное — не нервничать, особенно родителям абитуриентов. Приемные комиссии институтов примут не только знаки ГТО, но и выписку из приказа Министерства спорта о награждении. Данная рекомендация министерства направлена во все вузы России. Да, действительно, не все выпускники, выполнившие испытания комплекса Готов к Труду и Обороне на золотой знак отличия успели получить его до начала приема документов. Это связано с рядом организационных аспектов. Вместо знака и удостоверения, выданного к нему, университеты принимают выписку из приказа Министерства спорта о награждении.
Вам остается только:
1. обратиться в муниципальный центр тестирования ГТО (п. Волоконовка, ул. Первогвардейская д. 12/1 - ФОК «Олимпийский» (МБУ ДО ДЮСШ), тел. 5-01-49);
2. получить выписку из приказа Министерства спорта
3. заверить в региональном органе исполнительной власти, отвечающем за спорт.
Не забудьте, что приемные комиссии ВУЗов проверяют, какой возрастной категории выдан знак: должен быть текущей ступени или младше. Напомним, что знаки ГТО дают от 1 до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в институты нашей страны. Количество дополнительных баллов на нужный вам факультет указано на официальных сайтах.

Вы здесь: Home 11.07.2022
телефон доверия