Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1211-03

ПОСОЛ ГТО ВАЛЕРИЙ БОЙКО ДАЛ МАСТЕР-КЛАСС АРТЕКОВЦАМ
В рамках VI Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций в «Артек» приехал региональный Посол ГТО по Орловской области Бойко Валерий, который рассказал о новом интересном виде спорта роуп- скиппинг (спортивная скакалка). Встреча прошла при совместном участии Российского общества «Знание».
 
Роуп-скиппинг – это знакомые многим с детства прыжки со скакалкой. Два года назад дисциплина была официально зарегистрирована в нашей стране как вид спорта. Гость рассказал артековцам о том, как этот новый вид спорта влияет на физическую подготовку человека, развитие координационных способностей и когнитивных функций, а также историю рождения этого вида спорта.

«Главная мысль – скакалка умный тренажер, которая помогает развить координацию, интеллект, силу, выносливость. Кроме того, это отличная подготовка перед выполнением норм ГТО. Ребята очень открытые, прекрасно готовые физически, информацию схватывают на лету! Здесь самое главное, чтобы они много узнали и привезли знания к себе домой, и тогда в будущем этот вид спорта будет также популярен, как сейчас футбол», – рассказал Валерий Бойко.

Затем ребята вспомнили знакомые с детства прыжки и научились новым, таким, как и «путешественник», «Дабл Датч», «пятиугольник» и другими. Также мальчишки и девчонки сыграли в игру «Царь горы», победителем которой оказался самый ловкий прыгун.

«Я восемь занимаюсь вольной борьбой и прыгаю на скакалке до и после тренировок. Я люблю заниматься физической культурой и спортом, у меня даже есть золотой знак ГТО. Сегодня я понял, что это реально интересно, я освоил несколько новых видов прыжков и планирую поближе познакомиться с этим видом спорта», – поделился Давив Сыргашев, г. Абакан.

«Я научился прыгать двойной прыжок, а также прыгать крестом, мне очень понравилось упражнение "пятиугольник". Было очень весело и увлекательно. Я считаю, что каждый человек должен заниматься физкультурой, он тогда будет здоров и в отличной форме, а скакалка может стать в этом отличным помощником», – рассказал Ян Стародубцев, Пермский край.

Детская забава, переросшая в профессиональный вид спорта, позволила артековцам зарядиться энергией на целый день, вспомнить дворовые игры, а также получить заряд ярких эмоций и весело провести время.

Вы здесь: Home Посол ГТО в Артеке
телефон доверия