Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дети в приоритете – вчера, сегодня, завтра!
Под таким девизом в Волоконовском районе проходит реализация проекта «Организация детствосберегающего пространства дошкольного образования Волоконовского района («Дети в приоритете»).
Для понимания значимости и актуальности для педагогов и руководителей организованы и проведены стратегические сессии, на которых главным вектором обсуждения стоял вопрос реализации региональной Стратегией «Доброжелательная школа. Цель проведения стратегических сессий заключалась в определении муниципальных приоритетов для построения на территории Волоконовского района доброжелательной образовательной среды в период до декабря 2021 года, способной обеспечить конкурентоспособность и воспитательную ценность дошкольного образования округа.
Определена  миссия реализации проекта в отношении каждой категории участников образовательных отношений – детей, педагогов, родителей.
Проведен семинара - практикума по ознакомлению педагогов с методическими рекомендациями по нормативному правовому урегулированию взаимоотношений ДОО с родителями.
В педагогических коллективах детских садов изготовлены постеры личностных и творческих достижений детей всех возрастных групп, кроме групп раннего возраста и групп кратковременного пребывания детей, проведена их презентация для детей и родителей (законных представителей). Постеры личностных и творческих достижений детей размещены в раздевалках групповых помещений (7 ДОО, 14 групп); размещены в холлах дошкольных образовательных организаций (2 ДОО). В 5 дошкольных образовательных организациях созданы Лего-центры. В 6 дошкольных образовательных организациях района (МБДОУ Волоконовский детский сад комбинированного вида №1 «Березка», МБДОУ Волоконовский детский сад №2 «Сказка», МБДОУ Волоконовский детский сад №3 «Родничок», МБДОУ Волоконовский детский сад №4 «Теремок», МБДОУ «Пятницкий детский сад «Семицветик», МБДОУ Ютановский детский сад «Ромашка» разработаны и утверждены «Кодексы дружелюбного общения».
В апреле организованы и проведены спортивные соревнования «Олимпийские надежды»
Работа над проектом продолжится до декабря 2021 года.

Вы здесь: Home 27.05.2021
телефон доверия