Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   13 мая 2021 года на базе МБОУ «Погромская СОШ» состоялся семинар-практикум для учителей начальных классов «Профессиональные компетенции и индивидуальность педагога в начальной школе».
«Современный педагог – не тот, кто учит, а тот, кто понимает и чувствует, как ребёнок учится, как проходит его становление» -  такими словами открыла семинар  Давыденко Л. А., старший методист Шебекинского ММЦ ОГАОУ ДПО «БелИРО», подчеркнула, что профессиональная компетентность современного учителя раскрывается через учебное сотрудничество учителя и ученика.
Интересным и насыщенным был урок русского языка во 2 классе по теме «Части речи и различие их признаков», проведенный учителем начальных классов МБОУ «Погромская СОШ» Дворниченко Т. А. Урок  был направлен на формирование у учащихся  умения учиться. Тупикина Л. А., учитель начальных классов ОГБОУ «Пятницкая СОШ», поделилась опытом работы по внеурочной деятельности «Мой край – родная Белгородчина». Хухрянская М. П., учитель начальных классов МБОУ «Покровская СОШ», провела мастер-класс  «Системно-деятельностный подход в теории и практике начального образования». Агаркова О. В., учитель МБОУ «Ютановская СОШ» в своём мастер-классе показала технику и важность использования активных методов и приёмов обучения при работе с младшими школьниками. Алейникова Н. Н., учитель начальных классов МБОУ «Волоконовская СОШ №1», рассказала о правилах бесконфликтного общения педагога с родителями в мессенджерах и соцсетях.
Участники семинара отметили высокий уровень проведенного мероприятия.  
Формирование профессиональных компетенций и индивидуальность педагога– главное, к чему должен стремиться каждый учитель.

1405-1

1405-2

1405-3

1405-4

1405-5

1405-6

1405-7

1405-8

Вы здесь: Home 14.05.2021
телефон доверия