Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24 апреля 2019 года в МБОУ «Пятницкая СОШ» учителями истории и обществознания был проведен открытый урок «Белгородская областная Дума – 25 лет законотворческой деятельности», посвященный данному событию.
Главная цель мероприятия – помочь ребятам понять, что такое исполнительная и законодательная власть, парламентаризм, какую роль он играет в жизни каждого из нас и страны в целом.
На мероприятии присутствовали глава администрации городского поселения "Поселок Пятницкое" Меньщиков Евгений Павлович, председатель поселкового собрания Будько Оксана Вячеславовна.
В начале урока Шамраев Дмитрий Валерьевич, учитель истории, напомнил участникам об истории выборов. Представители органов местного самоуправления познакомили ребят с механизмом разработки законов на законодательном уровне, как общественная инициатива становится законом, чем занимаются депутаты, с какими трудностями сталкиваются в работе и кто может стать народным избранником. В практической части урока ребята проанализировали пять представленных проектов и внесли свои предложения по их реализации в п.Пятницкое.
Открытый урок показал, что молодежь интересуют достаточно серьезные вопросы нынешней политики. Вполне возможно, что через несколько лет в реализации новых представленных идей примут участие и эти ребята.

2504-01

2504-02

 2504-03

Вы здесь: Home 25.04.2019
телефон доверия