Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Равнение на мужчин!» - под таким девизом 21 февраля 2019 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский!» поселка Волоконовка прошла районная спартакиада среди мужских команд предприятий, организаций, учреждений и поселений района, посвященная Дню защитника Отечества.
С приветственным словом к участникам спартакиады обратился глава администрации Волоконовского района С.И. Бикетов. Он выразил уверенность, что занятия спортом укрепляют не только здоровье, но и моральный дух, сплоченность коллективов, а также пожелал всем спортсменам удачи в соревнованиях.
Со спортивной программой спартакиады ознакомил главный судья соревнований Г.А. Нагорский. В неё вошли семь видов состязаний, места в которых определялись в общекомандном зачёте.
В прыжках в длину лучший результат показали: команда управления образования (1-е место), команда «Ника» (2-е место), команда предпринимателей (3-е место).
В силовой гимнастике 1-е место – у команды управления образования, на 2-месте – администрация городского поселения «Поселок Пятницкое», на 3-м – команда «Ника».
В упражнении «штрафной бросок» призовые места распределились следующим образом: 1-е место – у ветстанции, 2-е место – у команды управления образования, на 3-м месте – администрация городского поселния «Поселок Волоконовка».
В дартсе самыми меткими стали: команда «Ника» (1-е место), на – управления образования (2-е место), команда предпринимателей (3-е место).
В спортивно-игровой эстафете «Весёлые старты» самыми быстрыми и ловкими были:– управление образования (1-е место), на 2-м месте – «Ника», на 3-м – команда ОМВД.
Самым зрелищным по накалу страстей стал последний вид состязаний – перетягивание каната. В нем сильнейшими стали: команда управления образования (1-е место), на 2-месте – команда Фощеватовского сельского поселения, на 3-м месте – спортсмены администрации района.
Соревнования по плаванию проводились в МБУ «ФОК с плавательным бассейном «Космос». Участники соревновались в плавании на дистанции 50 м вольным стилем. Первыми стали пловцы управления образования, вторыми – ОМВД, третье место у Староивановского сельского поселения.
В итоговой таблице призовые места распределились следующим образом: победителем стала команда управления образования, серебряным призером – команда городского поселения «Поселок Пятницкое», 3-е место у команды «Ника».
Команды-призёры спартакиады были награждены абонементами на посещение плавательного бассейна, почетными грамотами и медалями, команда-победительница – памятным кубком. Заслуженные награды им вручил первый заместитель главы администрации района по социальной политике А.М. Сотников. Он поблагодарил все команды за активное участие в спартакиаде и поздравил всех мужчин с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.