Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Минспорте России состоялось 21 заседание Координационной комиссии по реализации комплекса ВФСК ГТО под председательством Заместителя Министра спорта России Одеса Хасаевича Байсултанова

В ходе заседания были:
Подведены итоги реализации комплекса ГТО за III квартал текущего года, отмечена стабилизация показателей и возобновление "постковидной" динамики прироста числа участников движения ГТО, а также числа лиц, выполнивших нормативы на знаки

Рассмотрены итоги Рейтинга ГТО за III квартал. На данном заседании была введена новая практика - приглашать и заслушивать доклады Министров спорта регионов, которые показали наихудшую динамику.
В дальнейшем будут подробно разобраны причины снижения эффективности работы на местах и поиск механизмов совершенствования процессов реализации комплекса ГТО в регионах.

Заслушаны доклады Министров спорта Республики Саха (Якутия), Приморского края, Брянской области. По итогу выступлений им было рекомендовано внимательно проанализировать ситуацию, выявить и устранить причины, чтобы в следующем квартале показать положительную динамику.

Рассмотрены и согласованы заявки трёх новых коммерческих компаний- претендентов в Лицензиаты ГТО, а также продлили ещё на 1 год истекшие контракты лицензиатов, которые уже несколько лет работали с нами над популяризацией бренда и развитием товаров с символикой #ГТО!

Обсудили подготовку к II Всероссийскому фестивалю чемпионов ГТО «ИГРЫ ГТО», который будет проходить с 8 по 12 декабря в Белгороде. На данный момент на мероприятие было подано 41 заявка на участие в командных соревнованиях. В общей сложности включая индивидуальных участников в Фестивале примут участие около 400 физкультурников страны.

2311-5

Вы здесь: Home 23.11.2021
телефон доверия