Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

II ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ИГРЫ ГТО»

2311-1

С 8 по 12 декабря 2021 года в Белгороде (Белгородская область) пройдёт Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО». Данное мероприятие станет ярким завершением череды физкультурно-спортивных мероприятий посвящённых 90-летию Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Соревнования пройдут на базе многофункционального комплекса «Белгород Арена».
 
Ожидается, что на Фестиваль приедут более 56 команд от каждого субъекта Российской Федерации прошедшего отборочный этап. Команды включают в себя 7 человек, в том числе: 6 участников (1 мужчина, 1 женщина – 18-29 лет; 1 мужчина, 1 женщина – 30-39 лет; 1 мужчина, 1 женщина – 40-49 лет); 1 тренер-представитель (при наличии). В общей сложности включая индивидуальных участников в мероприятии примут участие около 500 спортсменов.
 
9 декабря состоится торжественная церемония открытия, после чего физкультурники приступят к выполнению нормативов ГТО в номинации «Иду на рекорд!» на максимально возможный результат. Спортсменов ждут три вида испытаний: «Рекордсмен ГТО» - сила, «Рекордсмен ГТО» - гибкость, «Рекордсмен ГТО» - скорость.
 
10 декабря будут определены команды-финалисты и победители личных зачётов «Гонки ГТО» («Чемпион ГТО: сила», «Чемпион ГТО: гибкость», «Чемпион ГТО: скорость», «Чемпион ГТО: меткость»). В этот же день свои заслуженные награды получат победители соревнований «Иду на рекорд».
 
11 декабря состоится финал «Гонки ГТО». Вечером пройдёт церемония закрытия, на которой будут объявлены победители.
 
Обязательным условием для участия в Фестивале является наличие у участников и представителей документов:
- QR-код о полной вакцинации/справка о перенесенном заболевании;
- отрицательный ПЦР-тест выданный не ранее, чем за 72 часа до момента прибытия в место проведения Фестиваля.
 
Фестиваль будет проводиться в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённым Минспортом России и Роспотребнадзором.
 
I Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» состоялся в декабре 2020 года в Кисловодске.

Вы здесь: Home 23.11.2021
телефон доверия