Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1211-01

«ГТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОТЕСТИРОВАТЬ СЕБЯ, НАСКОЛЬКО ТЫ ГОТОВ К ЖИЗНИ»: ВИДЕОБЛОГЕР ВИКТОР ОСОКИН
Виктор Осокин, основатель самого популярного русскоязычного канала о беге SimpleRun рассказал, как комплекс ГТО помогает ему при подготовке к Международной гонке IRONMAN и с чего началась его любовь к спорту.
 
Первые впечатления после выполнения нормативов ГТО?
 
«ГТО видимо уже как-то генетически прописано, ведь даже в детском саду я слышал про этот комплекс, поэтому сегодня что-то тёплое испытал внутри сегодня. Скажу честно, что неожиданно сложными для меня оказались подтягивания и спринт. Очень рано сейчас, наверное, организм ещё не проснулся окончательно».
 
Как у вас проявился интерес к спорту?
 
«Да мне кажется с самого детства, когда мы сидели в дворе и бегали друг за другом в пятнашки, прыгали на скакалке, играли в стрелялки. Поэтому спорт всегда был в моей жизни, но тут вопрос скорее в том, что если до этого я делал это скорее потому что НАДО БЫЛО, то сейчас, когда я стал уже старше я могу выбирать что-то совершенно осознанно. Если говорить о комплексе ГТО, то на мой взгляд он дает возможность протестировать себя насколько ты на сегодняшний день актуален и даже не столько к труду и обороне, сколько к самой жизни».
 
Как вы решились к гонке Ironman? Как готовились?



«Решиться на гонку было достаточно просто, потому что это уже 16-я или 17-я моя длинная дистанция. Соревнования долгожданные ведь сейчас многие мероприятия отменяются. Старт состоится буквально через неделю в Южной Африке. Я решился пройти комплекс ГТО за неделю до этого самого старта потому что захотел проверить свои способности на спринт. Ведь мало ли, вдруг выбежит лев из кустов, – смеётся спортсмен, – вдруг в кого-нибудь из кустов нужно будет попасть из винтовки и обезвредить. Я готов, буду участвовать и бороться».

Что вас мотивирует к занятиям спортом?

«Секрет успеха в спорте – это постоянство. Ведь есть хорошие дни, плохие дни, дни, когда ты очень хочешь идти на тренировку, когда не хочешь идти. И как правило успешным становится именно тот, кто умеет управлять этим и двигаться, несмотря ни на что».

Вы здесь: Home «ГТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОТЕСТИРОВАТЬ СЕБЯ, НАСКОЛЬКО ТЫ ГОТОВ К ЖИЗНИ»
телефон доверия