Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В «АРТЕКЕ» МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО
Артековцы медиа-отряда детского лагеря «Полевой» провели пресс-конференцию c федеральным оператором Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» Александром Карповым. В дружественной атмосфере юные журналисты задавали гостю вопросы, касающиеся здорового образа жизни, истории и перспективах движения.
 
Одной из центральных тем разговора стала популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков. Александр Карпов рассказал о планах создания тематических мультфильмов и мобильного приложения, которые будут мотивировать на занятия физической культурой.
 
«Если с самого детства мультипликационные герои будут говорить, что физкультура – это обязательная норма дня, то через мультфильм можно будет добиться того, что это не будет вызывать вопросов у подрастающего поколения. В долгосрочной перспективе – это здоровые взрослые, хорошие сотрудники, которые меньше болеют. Приложение – это веяние времени, сегодня очень развита система поощрений и мотивации. Мы планируем ее создать для того, чтобы поощрять обладателей знаков отличия», – пояснил Александр Карпов.
 
Гость также рассказал о возможности создания на базе «Артека» центра тестирования «ГТО».

«Мы рассматриваем возможность создания на базе «Артека» центра тестирования, чтобы все дети, которые сюда приезжают, имели возможность выполнить здесь хотя бы базовую часть нормативов. Если это произойдет, то станет мощнейшей коллаборацией двух мощнейших российских брендов в сфере детского отдыха и образования и в сфере физической культуры», – рассказал Александр Карпов.
 
Юные журналисты также задавали гостю вопросы, касающиеся популяризации «ГТО», возрождения движения после Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, изменений в движении за 90-летнюю историю, новых форм тестирования, а также попросили дать советы по ведению здорового образа жизни.
 
«Мы обсуждали, как можно замотивировать современную молодежь заниматься физкультурой, планируются ли какие-то нововведения в ближайшее время. Говорили о личных качествах и советах самого Александра Андреевича. Меня эта встреча замотивировала двигаться дальше и направлять энергию в нужную сторону. Здесь, в «Артеке», собрались и творческие, и спортивные ребята, мы – будущее России. Если мы приучимся уделять внимание своему здоровью, научим этому своих детей», – рассказала Софья Буйнова из Алтайского края.
 
Здоровый образ жизни – это одна из главных ценностей, которую популяризирует Международный детский центр «Артек». В детском центре есть все условия для занятий спортом и физической культурой, дети могут попробовать в разных дисциплинах. Кроме того, именно в «Артеке» родилась игра «Артбол», в которую так любят играть мальчишки и девчонки по всей стране.
 
Встреча прошла в рамках фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне», который реализуется в «Артеке» совместно с партнером АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Вы здесь: Home ГТО в Артеке
телефон доверия