Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26 октября 2019 года ученик 3 класса Ютановской средней школы Жменя Михаил (научный руководитель Жменя Юлия Владимировна) принял участие в итоговом форуме Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ"Мы гордость Родины", который проходил конгресс центре гостиницы "Бета" в Измайлово (г.Москва). Конкурс включен в приказ Минпросвещения России №390 от 24.07.2019 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год» под номером 38 в Приложении к приказу.

2810-04


Конкурс проводится ежегодно РОО «Доктрина»» при участии образовательных организаций среднего и высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, а также при содействии ФГБОУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова.
В итоговом форуме принимали участие 288 детей в возрасте от 7 до 14 летпрактически из всех субъектов Российской Федерации.
Михаил представлял работу «О чём молчат награды». В ней идёт речь о его прадедах участниках Великой Отечественной войны и об их боевом пути. Особое место в работе занимает информация о наградных документах прадедов, полученная на сайтах министерства обороны России «Память народа», «Подвиг народа».
По итогам работы авторитетного жюри Жменя Михаил стал призёром (дипломантом) конкурса, награждён дипломом 2 степени.

2810-01

2810-02

2810-03

2810-05

Вы здесь: Home 28.10.2019
телефон доверия