Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     В минувшую субботу в парке культуры и отдыха имени 70 – летия Победы состоялся областной праздник – состязание «Казачий спас - VIII» с участием кадетских классов, военно-патриотических клубов, художественных коллективов, мастеров традиционных казачьих ремесел и казаков казачьих обществ Белгородской области. В рамках праздника проводились соревнования по военно – прикладным видам спорта среди кадетских классов, военно – патриотических клубов и казачьих обществ Белгородской области. Соревнования проводились в двух возрастных группах с 14 до 18 лет и старше 18 лет.
     Проведение подобных мероприятий призвано способствовать возрождению казачьих воинских традиций, популяризации здорового образа жизни, занятий спортом, приобщению к казачьему укладу жизни и традициям, духовному воспитанию молодежи.
     Праздник собрал более двухсот участников и проводился в два этапа. Первый этап в виде командных и личных соревнований по военно-прикладным видам спорта среди кадетских классов, военно-патриотических клубов и казачьих обществ региона в таких номинациях как разборка АК-74, перетягивание каната, силовая подготовка, «стенка на стенку», стрельба из пневматической винтовки, спортивная рубка шашкой. Второй этап в виде смотра-конкурса казачьих коллективов художественной самодеятельности хорового и танцевального жанра.
     В возрастной категории 14 – 18 лет команда Волоконовского района, которую представлял военно – патриотический клуб «Беркут», под руководством Кулясова Андрея Андреевича, заняла почетное I место. Мы по поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов и побед.

d9jCIYLoXu4 FNlleNzoZao Ndl5uBM8MJQ

Вы здесь: Home «Казачий спас - VIII»
телефон доверия