Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

DSC 6113d27 февраля 2015 года в МБОУ «Волоконовская СОШ №1» прошла районная конференция «Совета отцов». На конференции присутствовали гости: глава администрации муниципального района «Волоконовский район» С.И. Бикетов, начальник управления образования С.П. Гунько, начальник ОМВД полиции по Волоконовскому району подполковник полиции Е.В. Гаенко.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор школы А.Г.Горюнова.
Принятие резолюции конференции отцов и обращение ко всем отцам Волоконовского района, представил Шестухин Д. Г., прокурор Волоконовского района, председатель «Совета отцов».
Резолюция конференции «Совета отцов»
Конференция отцов отмечает, что для улучшения социально-нравственных устоев в семье, повышения демографического роста, обретения и сохранения мужчиной статуса отца, его авторитета, ответственности за воспитание детей в семье, необходимо продолжать работу в этом направлении активными темпами.
С этой целью предлагается:
1. Способствовать развитию общественного движения «Совета отцов» в образовательных учреждениях Волоконовского района.
2. Ежегодно в районе проводить конференции или другие форумы отцов, где обсуждать проблемы, связанные с формированием у отцов и их семей мотивации к здоровому образу жизни, ответственного отношения к родительским обязанностям, создания общественного мнения о роли отца в жизни каждого человека.
3. Предложить главам администрации сельских поселений поддержать решение, принятое на конференции общественного совета отцов 27.02.2015г., оказания содействия в рамках, имеющихся у них полномочий.


Обращение ко всем отцам Волоконовского района
Мы, участники конференции отцов, выражаем свой взгляд и хотим привлечь внимание к существующим проблемам социально-демографического статуса мужчин. Реальные действия в интересах семьи должны быть личным делом каждого человека. Семья должна стать национальным достоянием общества.
Мы поддерживаем, проводимые в нашем регионе меры по повышению авторитета семьи, сохранению семейных ценностей, защите родительства и детства, профилактике сиротства, укреплению духовно-нравственных устоев семьи. Но, к сожалению, приходиться констатировать, что не всякая семья является образцом для подражания, воспитания в подрастающем поколении базовых ценностей.
Существуют причины, которые тормозят развитие семьи. Это –нарастающее отчуждение между родителями и детьми, снижение ответственности за воспитание детей, насилие в семье, асоциальное поведение родителей – пьянство, алкоголизм, наркомания. Все это отрицательно влияет на повышение авторитета семьи.
Мы убеждены, что семье принадлежит ключевая роль в жизни общества. Невозможно решить ни одну из проблем – ни в сфере экономики, демографии, политики, духовно-нравственного возрождение нации, если основу общества не будут составлять крепкие, живущие в достатке семьи.
Мы уверены, что в семье авторитет отцов и материнская любовь, а в школе – мастерство учителя научат наших детей быть честными, порядочными, трудолюбивыми и образованными людьми, научат любить и уважать свою Родину и верить в неё.

DSC 6090d

DSC 6054d
После выступлений членов совета отцов, последовала концертная программа с выступлением хора второклассников- кандидатов в образующийся в 2015 учебном году кадетский класс "Юный инспектор ГАИ", а также выступление учащихся кадетского класса «Юный СОБРовец».

DSC 6152d
В завершении мероприятия были проведены спортивные состязания с участием детей и их родителей.

DSC 6268d

Вы здесь: Home 27.02.2015
телефон доверия