Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

SAM 8424Отчёты и выборы профсоюзных органов

Согласно утверждённому графику проведения собраний за период с 1 апреля 2014 года уже прошли отчётно-выборные профсоюзные собрания в первичных профсоюзных организациях учреждений образования-
МБОУ «Борисовская ООШ», «Голофеевская ООШ», Репьёвская ООШ», Успенская ООШ», «В-Александровская СОШ», «Тишанская СОШ», Ютановская СОШ, Пятницкая СОШ, МБДОУ Покровский детский сад «Малыш» с общей повесткой дня:
1. Отчет о работе профсоюзного комитета за два последних года.
2. Отчет о работе ревизионной комиссии.
3. Выборы председателя первичной профсоюзной организации.
4. Выборы профсоюзного комитета.
5. Выборы ревизионной комиссии.
6. Выборы делегатов на районную отчетно-выборную профсоюзную конференцию прямым делегированием (от 40 членов профсоюза 1 делегат) от всех малочисленных первичных профсоюзных организаций по 1 делегату, на постоянной основе на весь срок полномочий профсоюзных органов.
7. Делегирование председателей первичной организации профсоюза в состав районного Комитете Профсоюза (прямым делегированием).
В ходе отчетов и выборов руководствовались методическими рекомендациями Центрального Комитета Профсоюза по проведению отчетов и выборов в Профсоюзе работников народного образования и науки РФ.


Организовано широкое информирование членов Профсоюза о работе Центрального Совета Профсоюза, областного, районного комитетов Профсоюза по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников отрасли.
Проводили дополнительные меры по дальнейшему организационному укреплению профсоюзных организаций, с этой целью:
- проанализировали состояние работы с профсоюзными кадрами и активом, обеспечили подбор и избрание на выборные должности в организациях Профсоюза активных, инициативных и компетентных профсоюзных руководителей и активистов, способных в новых социально-экономических условиях организовывать эффективную профсоюзную работу.
В отчетных докладах проанализировали ход выполнения коллективных договоров между трудовыми коллективами и администрациями учреждений, доложили коллективам о планировании работы и её выполнении, как осуществляется контроль за реализацией принятых решений, информирование членов профсоюза, наличие в учреждении правил внутреннего трудового распорядка и их выполнение, об аттестации педработников, оплате труда;
прохождение медосмотров, диспансеризации, оздоровления и организации отдыха работающих и детей, обеспечение жильем, о предоставлении коммунальных льгот, культурно- массовой работе (в частности по смотрам художественного творчества коллективов), о конкурсах, спартакиадах, туристических слётах, профессиональных праздниках, экскурсиях по Белгородской области.
Срок полномочий профсоюзных органов в первичных профсоюзных организациях общеобразовательных школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, управления образования – 3 года;
Во всех первичных профсоюзных организациях, где уже прошли собрания, председатели профкомов избраны на повторный срок полномочий профсоюзных органов. Собрания проходят на высоком организационном уровне, в соответствии с Уставом Профсоюза, постановлением обкома профсоюза от 14 февраля №25, постановлением районного комитета Профсоюза работников народного образования от 20 марта 2014 года.
В состав профсоюзных комитетов избираются самые достойные, инициативные работники учреждений образования.
Все критические замечания и предложения в адрес вышестоящих профсоюзных органов и администраций, высказанные в ходе отчётов и выборов, обобщаются и направляются адресатам.

SAM 8449 SAM 8460

SAM 8612 SAM 8636

Вы здесь: Home 18.04.2014
телефон доверия