Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Типы, виды и формы современного урока по обществознанию»- тема заседания  районного методического объединения учителей истории и обществознания, которое состоялось 28 февраля 2013 года  на базе МБОУ «Грушевская ООШ».
Цель заседания – дальнейшее совершенствование профессиональной компетентности учителей истории и обществознания, оказание им практической помощи в организации учебно-воспитательного процесса.
Программа заседания РМО  предполагала теоретическую и практическую части. В практической части педагоги  посетили урок обществознания в 9 классе  по теме «Административные правонарушения» (Сильченко Н.Л.,  учитель истории и обществознания МБОУ «Грушевская ООШ»).
В теоретической части с вопросом «Современные подходы к определению типов и форм уроков по обществознанию»  выступила Горюнова А.Г., учитель истории и обществознания МБОУ «Волоконовская СОШ №1»; Мазарова В.И., учитель истории и обществознания МБОУ «Староивановская  СОШ» познакомила педагогов с многообразием структур урока развивающего типа обучения и основными группами нетрадиционных уроков. Опытом работы поделилась по теме «Современные формы организации процесса обучения» Ягниченко, учитель МБОУ «Шидловская ООШ», Севостьянова Н.В., учитель истории и обществознания МБОУ «Пятницкая СОШ». Подвела итог работе и дала методические рекомендации  Голочалова Л.В., методист МЦОКО.

Вы здесь: Home 28.02.2013
телефон доверия