Управление образования

администрации муниципального района "Волоконовский район"

Font Size

SCREEN

Profile

Menu Style

Cpanel

     20 апреля работники управления образования приняли участие в реализации областной программы "Зеленая столица", были высажены саженцы рябины.

 IMG 20180421 105618 IMG 20180421 110030 IMG 20180421 111146

IMG 20180421 111208     IMG 20180421 111231

     В рамках природоохранной акции «Земля – наш дом»  19 апреля 2018 года в объединении «Зеленое царство» (МБУДО «Станция юных натуралистов»)  был проведен конкурс рисунков, посвященный Дню заповедников и национальных парков – Марш парков.  Обучающиеся выполнили рисунки с изображением редких растений и животных нашей местности,   изготовили экологические знаки, призывающие охранять заповедные места.  

marsh parkov     marsh parkov2


План мероприятий, проводимых
с 23.04.2018 по  28.04.2018 г.

     27 апреля 2018 года на базе МБУДО «Станция юных натуралистов» будет проведен конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям по следующим направлениям: овощеводство, полеводство, садоводство, животноводство.  

     28 апреля 2018 года в объединении «Зеленое царство» будет проведена игра «Поле чудес», посвященная раннецветущим растениям.

     19 апреля 2018 года учащиеся 4-х и 5-х классов общеобразовательных учреждений района приняли участие в написании Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике.

lab2xWiJKDI     Qg-mq6cfiD0

     12 и 18 апреля 2018 года в соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 19 ноября 2017 года №3167 «Об организации и проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Я - исследователь» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». Конкурс проходил на базе МБОУ «Троицкая средняя образовательная школа» Губкинского района Белгородской области.
      В соответствии с Положением о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» Конкурс проходил в 2 тура: 12 апреля - отборочный тур в форме защиты стендового доклада, 18 апреля - финал конкурса в форме презентации.
      Всего в Конкурсе приняли участие 338 обучающихся дошкольников и младших школьников из 22 муниципальных образований Белгородской области. Конкурс проходил по четырем направлениям: «Гуманитарная», «Естественнонаучная (живая природа)», «Естественнонаучная (неживая природа)», «Техника и физика». Конкурс проводился по четырём возрастным группам: до 7 лет; 7 - 8 лет; 8 - 9 лет; 9 - 10 лет.
      По итогам конкурса определились 16 победителей, 35 призеров, 28 лауреатов.
      Ученик 1 класс Ютановской средней школы Михаил Жменя (руководитель Валентина Анатольевна Агаркова) стал призёром II степени в возрастной категории 7-8 лет по направлению «Техника и физика» с исследовательской работой «О чём гудят поезда?»
      Поздравляем!

IMG-20180419-WA0001     IMG-20180419-WA0002

IMG-20180419-WA0005     IMG-20180419-WA0006

     18 апреля в парковой зоне п. Волоконовка прошёл легкоатлетический кросс в зачёт 60-й районной спартакиады среди команд основных общеобразовательных учреждений. В программу кросса были включены бег на дистанцию 500 метров (юноши и девушки 2007-2008 годов рождения), 1000 метров (юноши и девушки 2005-2006 годов рождения), 1500 метров (юноши и девушки 2002-2004 годов рождения). Перед началом соревнований прошло торжественное открытие. С приветственным словом к участникам спартакиады обратился главный судья соревнований, директор МБУ ДО «ДЮСШ п. Пятницкое» С.В. Губин. Он пожелал юношам и девушкам показать высокие результаты, успехов и достижений. По итогам соревнований места распределились следующим образом. 500 метров (девушки): 1-е место – Д. Лазькова (Шидловская ООШ), 2-е место – А. Варич (Грушевская ООШ), 3-е место – М. Коновалова (Голофеевская ООШ); 500 метров (юноши): 1-е место – Д. Покрова (Афоньевская ООШ) 2-е место – И. Натальченко (Репьёвская ООШ), 3-е место – Д. Кравцов (Грушевская ООШ). На дистанции 1000 метров среди девушек лучшее время показала А. Гаевая (Репьёвская ООШ). Второе место заняла А. Матерка (Борисовская ООШ), третьим призёром стала С. Сафарова (Грушевская ООШ).  Среди юношей километровую дистанцию выиграл Д. Шевченко (Шидловская ООШ). Второе место занял К. Чуркин (Грушевская ООШ), третьим призёром стал А. Савойский (Борисовская ООШ); 1500 метров (девушки): 1-е место – Т. Сильченко (Грушевская ООШ), 2-е место – Д. Нечпай (Афоньевская ООШ), 3-е место – В. Дашевская (Шидловская ООШ); 1500 метров (юноши): 1-е место – А. Толстых (Шидловская ООШ), 2-е место – А. Покрова (Афоньевская ООШ), 3-е место – Н. Процай (Грушевская ООШ). В общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены Шидловской ООШ, вторым призёром стала команда Грушевской ООШ, третье место заняли легкоатлеты Репьёвской ООШ. 

SDC15854 SDC15856 SDC15858

Вы здесь: Home
телефон доверия

  30.10.2015-15.02.10 beluno