Cpanel
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВНОЙ  И ПРИЗЫВНОЙ  МОЛОДЕЖИ
9-10  апреля прошел муниципальный этап спартакиады допризывной и призывной молодежи. Его участниками стали команды средних общеобразовательных школ района и ОГАПОУ «Ютановский агромеханический техникум имени Е.П. Ковалевского.
С приветственным словом к участникам обратились  заместитель начальника управления образования Степовая Галина Дмитриевна и  начальник отдела призыва военного комиссариата Волоконовского района Носатова Людмила Ивановна.
Соревновательная программа спартакиады прошла в два этапа:
- первый этап  спартакиады  9  апреля  на стадионе  им.Ю.А. Гагарина;
 - второй этап  10 апреля  МБУ ФОК с плавательным бассейном «Космос».
Всего в соревновательную программу входило 5 видов. Призовые места в командном зачете распределились следующим образом:
- стрельба из пневматической винтовки  1-е место – МБОУ «Волоконовская СОШ №1», 2-е место – МБОУ «Волоконовская СОШ № 2», 3-е место – МБОУ «Фощеватовская СОШ»;
- метание спортивного снаряда 1-е место МБОУ «Покровская СОШ», 2-е место МБОУ «Волоконовская СОШ №2», 3-е место МБОУ «Волоконовская СОШ №1»;
- бег на 100м  1-е место МБОУ «Волоконовская СОШ №1», 2-е место МБОУ «Пятницкая СОШ», 3-е место МБОУ «Волоконовская СОШ №2»;
- бег на 1000м, 2000м  1-е место МБОУ «Волчья-Александровская СОШ», 2-е место МБОУ «Волоконовская СОШ №1», 3-е место ОГАПОУ «Ютановский агромеханический техникум» имени Е.П. Ковалевского;
- плавание 50 м вольным стилем 1-е место МБОУ «Волоконовская СОШ №1», 2-е место МБОУ «Пятницкая СОШ», 3-е место МБОУ «Староивановская СОШ».
В личном первенстве среди юношей и девушек:
 1-е место заняли  Шеховцов Дмитрий, Сильченко Полина  МБОУ Волоконовская СОШ №1;
 2-е место Щербахо Виктор МБОУ «Волчья-Александровская СОШ», Бородина Екатерина МБОУ «Пятницкая СОШ»;
 3-е место Баранов Кирилл МБОУ «Фощеватовская СОШ»,  Мишустина Дарья МБОУ «Волоконовская СОШ №2».
Вне зачета проходила военизированная эстафета, состоявшая из 7 этапов: 1- бег на 50 м, 2- неполная разборка и сборка автомата АК-74 и бег на 50 м, 3- надевание ОЗК и бег на 50 м, 4- метание гранаты на дальность и бег на 100 м, 5 – надевание противогаза и стрельба из пневматической винтовки, 6 – метание гранаты в цель, 7 – бег на 50 м.
В эстафете лучшими стали следующие команды: 1-е место – МБОУ «Волоконовская СОШ №2», 2-е место – МБОУ «Волоконовская СОШ №1», 3-е место – МБОУ «Покровская СОШ».
В общекомандном зачете победителем спартакиады стала команда МБОУ «Волоконовская СОШ №1», на втором месте – команда МБОУ «Волоконовской СОШ №2», замкнула тройку призеров команда МБОУ «Пятницкая СОШ».
 Призеры спартакиады  в личном зачете награждены грамотами и медалями, команда победительница – памятным кубком и медалями.